Сафоновская городская общественная

организация инвалидов "Луч"

СГООИ ''Луч''

Объявление

Новая страница 1

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой -Марк Твен-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Здоровье » Снижение сахара


Снижение сахара

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Может быть кто то знает, как можно пить заваренные корки мандарин для снижения сахара при диабете?

0

2

Я не знаю. Но мне кажется, что этот способ слишком натурфилософичен.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

3

этот способ всё лучше чем химия.

0

4

Химия спасла множество жизней, о чем спор? О том, что совремнная медицина лженаука?
Сегодня самая циничная и отвратительная реклама связана как раз с "натуральными" средствами лечения. Конечно, в идеале надо сочетать таблетки и естественные средства профилактики.
Ты или слишком кратко изложил свою мысль, или что-то еще.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

5

нет просто в  детстве меня врачи чуть не загубили таблетками.
вот и не верю я в химию, вообще во всем нужна мера.
природное всё гораздо безопасней при правильном приеме. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

6

Сочувстую! Да и прмеров того, что именно в дестве "грохнули" таблетками хватает.
Но позводю суждение, как историк. Я знаю, что в прошлом, когдла лечились "натуральными" средствами умирали от такого лечения валом. Медицина сделала множество великих открытий, за которыми столько счасья и радоси огромного числа людей.
Но про натуральные средства забывать, конечно, нельзя!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

7

Сафонькин, конечно современная медицина - это лженаука! Ну, скажем так, та медицина, которая касается фармакологии, здесь уже кроме бизнеса ничего не осталось. Я всегда удивляюсь тому, какже люди умудряются так себя запустить, что им даже таблетки помогают! :)
Как можно чем-то мёртвым лечить живой организм? Нет, мы сначала сорвём живое, а потом его то сварим, то поджарим, то из него чего-нибудь вытянем, преподнося всё это как лекарство. Да, возможно облегчение и наступает на какое-то время, но это происходит лишь потому, что одни вредные и мёртвые вещества начинают воздействовать и растворять другие мёртвые вещества, которые уже успели осесть в организме, а имунная система пытается весь этот хлам вымыть. Сам же организм так и остаётся больным, кто-то полностью лекарствами вылечился от диабета?
Надо понимать, что самое лучшее лекарство - это имунная система человека, только она может прогнать все болячки, только она может действительно вылечить, а не заштукатуривать прогнившее свежей замазкой, надо только этому не мешать. А то мы таблеточку слопали, организм получил ударную дозу вредного, так что ему остаётся? Конечно только бросить все силы на защиту и выведение химии. Разумеется здесь может наступить временное улучшение, чистка ведь осуществляется по полной программе. Но зато в других местах, где имунная система уже потихоньку именно лечила, а не оперативно вступала в бой с чужеродным, от тех мест ей пришлось уйти в более важную проблему, отчего и получается поговорка: -Одно лечим, а другое колечим.
Так что ежели хотите снизить сахар в крови, то перестаньте уповать на химию, всё равно однажды всё вылезет по полной программе. Постепенно полностью откажитесь от мучного, сладкого, жареного... Сладкого вполне достаточно в фруктах, овощах, ягодах, вот их-то и надо сделать преобладающим в повседневном питании, вредный сахар сам убежит из организма, заменяясь на полезную глюкозу. Ежели вы не готовы взять за себя, за своё здоровье самую настоящую ответственность, то даже запаренные корочки, да и все остальные народные средства - это максимум профилактика, а так даже никакой подвижки к стабильности всё равно не будет.

0

8

Badjos, интересный топ, есть с чем согласиться, с чем поспорить.
Может быть, главный парадок любого познания связан с тем, что сначала надо понять общее, а потом уже частное. Индукция, потом дедукция.
Твоя песнь (простите за тавталогию) самоорганизации организма человека и жизни - это "соломонова" песня песней современной науки, в частности, синергетики. Я стараюсь следить за собой, чтобы механистические предчставления, последних дву=трех столетий не заменили поиски понимания слодности реальной жизни, где нпонимание - часть представлений. Если в классической логике любой вопрос предполагал ответ "да" или "нет", то в новой, нелинейной кроме этого можут быть "и да, и нет", даже "не знаю"!
Мне доводится водить дружбу с хорошим врачом, да и в жизни встречал других профи из корпорации Гиппократа. Они все огорчались из-за того, что многие больные хотят чтобы им выписали таблетку, которая вылечит. А вот работать над своим здоровьем желание как-то наблюдается не часто.
Сегодня много моделей понимания жизни, котрые можно назвать конвейерными, которые рассчитаны на одинаковых людей. Отсюда автоматизация захатила не только производство, о и быт, туризм, кухню, наверное, даже секс. Но все чаще многие люди хотят ощутить для себя таинство искусства, религии, дружбы и любви, а не искусственность, сентитические эмоции современной цивилизации.
На этом фоне разгул всяких лжелекарств, лжезвезд, лжеполитиков, лжекачества достиг небывалой в истории человечества величины.
Твоя ошибка в том, что ты шарахаешься от химизации, искуственности совремнного мира в другую крайность. Badjos, человек - часть природы. Но надо не только соединять, но и различать швы и фрагменты, где человек отделился от природы. Культура - это НЕ ПРИРОДНОЕ! Культура - это своеобразный озоновый слой, защищаюший человека от природы. Послушать тебя, так самыми мудрыми были первобытныме племена. Я с уважением отношусь, к слову говоря, к первобытной цивилизации. Там есть чему поучиться соврменной. Да и не люблю я слово "прггресс", которое ничего на самом деле не означает. Но даже когда человек руководствуется верным тезисом, он может зайти в тупик.
Сказать лекарствам нет из-за жульничества, из-за того, что они не панацея - кажется шуткой, не очень удачной.
Инсулину, пенециллину, нитроглецирину и т.д. надо ставить памятников больше, чем вождям всяких революций.
Много пишу и несколько сумбурно. Поэтому обобщаю. Самоорганищация - это великая тайна природы. Надо уметь к ней прислушиваться и слушаться. Но крайние оценки науки, фармакологии в частности трудно понять, понять невозможно.

0

9

Сафонькин, знаете в чём ваше препядствие, как и многих других умных людей? Да в том, что вы всего-то размышляете, не испытав реальности на опыте, я имею ввиду той крайности, к которой вы меня дружите :)
Наверное я тоже очень умный, наверное тоже очень много знаю, но как вы сами подписываетесь? Я знаю, что ничего не знаю. Вот и я до сих пор ничего ни делал, а только перекладывал в своей голове мудрые мысли одних людей в головы других. Доказать, видимо, научно можно всё что угодно, и даже ту крайность, о которой я заявляю, да её уже и доказали, но грош цена этим научным трактатам, коли нет личного, длительного опыта на себе.
Если человек лишь хочет снизить сахар, продолжая при этом болеть, тогда и современная медицина ему в помощь, и якобы народные средства. Если человек хочет снизить сахар кардинально, тоесть наметить тенденцию на замещение плохого сахара на полезный, то он должен думать о себе сам, прийти к какому-то бесповоротному выводу. Если продолжать питаться "резиновыми покрышками от автомобилей", при этом истощая себя поисками химического средства по лучше и по качественнее, чтобы только уменьшить вред от "ризины", то о каком здоровье может идти речь? Не мудрее ли просто отказаться от "покрышек"?
И вот тут как-раз не нужны крайности, если человек для них ещё не готов, уменьшать яды в организме необходимо постепенно, особенно если человек пожилого возраста, либо уже в крайней степени запущенности своей болезни. "Покрышки" сегодня едят все, это уже стало всемирной национальной кухней, и человеку крайне тяжело преодолеть сначала свою инерцию мышления, а когда он всё-таки осознал что-то, то в борьбу с ним вступают другие силы, причём явно желающие только здоровья: родные, близкие, друзья и т.д.
Не буду полностью раскрывать всю тему того к чему я клоню, кому потребуется - тот сам изучит материалы и сделает для себя выводы. Я пришёл, сказал свою мысль, а у человека есть одно право - право выбора:
http://www.syromonoed.com
http://www.livelymeal.ru

0

10

Badjos, на форуме общаются на "ты". А вот общение с наукой лучше вести на "вы". :)
К своему первому тезису ты прибавил только общее суждение про личный опыт. Моя подпись самовыражение реального, личного ощущения жизни, опыт, которому меня научили мои учителя, выражение уважения к Сократу, который сказал эти слова.
С тобой интересно спорить. Но только это больше не спор, а выражение каждой стороной своего мнения. Буду менее вежлив, чем ты. По-прежнему крайности суждения о том, что "резина", "покрышки" - это бизнес и ничего личного, хорошего для человека непонятны.
Еще раз подчеркиваю, что согласен с тобой о том, что саморганизация - это главный процесс. Роль таблеток в том, чтобы ему помочь, но не заменить его.
Сайты сейчас смотреть некогда. Но уверен, что призывы быть ближе к природе человека и отказ от культурного опыта науки - это легкий фанатизм для тех, кто еще не встречался с жареным петухом. А это, увы, не такая уж редкая птица. С предлагаемым личным опытом отказа от таблеток человеку предлагается разновидность эвтаназии.
Здоровье - это личный труд, причем на сю жизнь и каждый день. Еще раз говрю, то здесь полностью с тобой согласен. Но перечиркивать опыт культуры, небрежно сирать его - увольте.
Насчет личного выбора каждым чеовеком не могу с тобой соласиться при всем своем закоренелом либерализме. О чем речь? О том, что дядя Вася может давать оценку андронного коллайдера? А тетя Маня вносить поправки в теорию относительности?
Я понимаю, что сейчас эпоха деморкатии. Но свобода - это не самоцель. Она средство! Средство для достижения человеком счастья. Но это не означает, что любой человек может судить о чем угодно. Точнее, удить-то он может. Но лучше довериться профессионалам в тех сферах, где у самого не хватает знаний.
Будь здоров при любом мнении! Спасибо за интересный спор, спорные монологи!

0

11

Человек, конечно, часть природы и все, что дает нам земля нужно использовать с умом. Вообще лекарство лекарству рознь, будь это натуральные средства или химия. И у того и у другого свои плюсы и свои минусы. Многих людей от рака спасла именно химия, к сожалению не всегда срабатывает, но есть случаи и это хорошо. Плохо то, что с тех пор как производство лекарств поставили на конвеер, появились мошенники. которые продают "мел за приличные деньги". Вреда от него "как бы" нет, но и пользы ни какой. По всему миру с появлением свиного гриппа аптеки заметно нажились на одних только противогриппозных таблетках и медицинских масках. Я ни чего не имею против медицинских препаратов и натуральных средств, сохраняю нейтралитет. Считаю, что и у первого и второго есть свои достоинства. Надо лишь с умом это применять, дабы не покалечиться.
А вот что на счет врачей. Я им не доверяю, научена горьким и горьким опытом, произошла довольна грустная история и не одна. Не хочу сказать, что все они плохие, хотя таких не мало. Есть хорошие врачи, которые заслуживают уважения. Но видимо я к таким не попадала ни разу. Вот и в середине этого месяца, яркий пример тому, что в большинстве случаев наплевать на пациентов. Мой муж ушиб руку, когда вытаскивали из сугробов машину. Крюк сорвался и сильно попал ему по руке. Обратились в больницу. Врач ехидно посмеялся, прокомметировал "Ну что ты, не знаешь как надо?" сделал поверхностный осмотр, сказал, что перелома нет. И наложил гипс! Зачем гипс при ушибе? При таких травмах ни в коем случае нельзя зажимать место ушиба. Достаточно наложить холодный компресс, если нет перелома. Гипс потом сами сняли. Рука зажила.
У меня знакомые в Мирном обращались в скорую помощь при серьезных травмах, а те приходили, зеленкой рану помажут и все! А потом человек на операционном столе. Или были случаи когда человек с ножевым ранением а они ему просто бинтом перевязывали. А мы сами вызывали скорую утром, она, конечно приехала, вечером и вся бригада навеселе!
В общем, как в анекдоте: "Умираете? Приходите завтра!"
Есть конечно хорошие врачи, но их мало...

0

12

Вы предлагаете общаться на ты, но зная вас лично, я просто себе это позволить не могу, так что прошу прощения :). Далее буду к вам обращаться по нику, но на ты перейти совесть и воспитание не позволяет :)
Я не отрицаю медицину как таковую, нам нужны и хирурги, и много кто ещё... Но воттолько не могу согласиться с тем, что со всеми достижениями современной медицины люди стали болеть реже, либо качество болезней как-то изменилось в лучшую сторону. Наоборот, если взглянуть трезво, то мир просто задыхается от сердечных заболеваний, спид, рак, диабет, ожирение, психические заболевания, вирусные эпидемии никак не уменьшились в сравнении с прошлым... Да, наверное можно быть здоровым, если у тебя достаточно денег на счетах, и любую болячку быстро купировать, либо загонять вглубь клеток дорогущими припаратами, дорогущими обследованиями у врачей. Но мало кто понимает, что можно ведь совершенно иначе, что можно без врачей оставаться в здравии, но нам не даёт это сделать сама медицина, которая стала уже бизнес сектой: прививки нужно сделать обязательно всем без разбору, но неужели организмы у всех одинаковые? Сколько примеров того, когда те же прививки убивали детей, либо же оставляли инвалидами?
Постепенно медицина переходит на индивидуальное обследование и лечение - это уже внушает некое уважение, но ещё долго бизнес элита будет сопротивляться такой тенденции, потому что стадом управлять проще, стаду легче что-то внушить. Да и опыт индивидуального лечения в развитых странах тоже далёк ещё от совершенства.
На счёт природного фанатизма: вы же знаете, что жареное вредно? Знаете, что мучное вредно? Что любой алкоголь это яд? Так почему продолжаете жарить, продолжаете есть сладкое и мучное, выпивать по праздникам? Ну, может вы лично и не выпиваете, то всё остальное? И так продолжают делать даже не миллионы, а большая часть населения планеты, поэтому очень трудно вырваться из тисков данного образа жизни тем, кто действительно об этом всём задумался, кто хочет стать здоровым не благодаря лекарствам, а благодаря настоящему, природному здоровью. И оставшиеся на прежнем питании те, кто составляет армию родных, близких, друзей... дружно тянут "зарвавшегося" природного фаната назад в болезни. Особенно сильно это влияние оказывается тогда, когда устремлённый в здоровье человек находится в первоначальном переходном периоде, когда после старта начинают вылезать на поверхность все хронические болячки, потому что организму перестали мешать, и иммунитет начал всю грязь, наконец-то, выгонять из глубин клеток, наконец-то начал строиться новый организм, здоровый! И попробуй в это время накормить себя таблеточкой от той же температуры? Хорошо если обойдётся, а так минимум увезут в больницу с отравлением. Наши тела на столько загрязнены, что уже просто перестают воспринимать химию, как со временем курильщик перестаёт плохо себя чувствовать от сигаретки, даже наблюдается частенько положительный эффект. Вот только человеческий организм хоть и сильный, но далеко не безграничный, как следствие рак, отдышка, головокружение, кашель и т.д.
Теперь слово о свободном выборе. Одно дело судить о чём-то, другое дело иметь личный опыт. Я, если что, то по образованию тоже медик, в крайнем случае, как аргумент, эту кухню знаю не совсем чтобы со стороны. Да, в медицине не работаю как в таковой, но мне это и не требуется, чтобы составить своё практически однозначное мнение. Тётя Маша об андронном калайдере размышлять может, только ей это личного здоровья врядли прибавит. Тётя Маша может слушать современную медицину, слушать народных целителей, слушать инопланетян с планеты бутылочных обезьян, но вы знаете хотя бы одну такую тётю Машу, которая в 50 лет совершенно не жаловалась бы на своё здоровье? А в 60? В 70? А я вот знаю такого человека, как Поль Брэк, который умер в 95 лет, но чисто из-за несчастного случая - его накрыла большущая волна, когда он катался на сёрфинг доске, не знаю как правильно всё это называется, короче занимался сёрфингом. При этом он был абсолютно здоровым, после вскрытие показало, что все органы у него были двадцатипятилетнего молодого человека. Правда Поль Брэк занимался очистительным голоданием, однако очень многим будет трудно решиться на подобные шаги, посему есть более мягкие и естественные методы, ссылки на материалы я уже приводил выше. Наш организм он у нас один, а андронный калайдер - он и не столь важен для выживания. Так что и выбор у нас один: либо делать своё здоровье самостоятельно, либо бестолку размышлять о калайдере, будь ты трижды профессор всех наук вместе взятых. Да, не надо здоровье возводить в ранг идола - это тоже крайность, но задуматься о том, что уже хватит, наконец, себя уничтожать - это важно. Настоящее здоровье - это такое здоровье, которое ты просто не замечаешь, тоесть навсегда забываешь о врачах и поликлинниках, а то ведь мы уже без этого ни шагу ступить не можем.

0

13

Badjos написал(а):

Вы предлагаете общаться на ты, но зная вас лично, я просто себе это позволить не могу

В и-нете все равны, как в бане.

0

14

Badjos, читаю тебя, как Жан Жака Руссо! Интересно!
Здесь я не хочу быть тем, кем являюсь каждый день. Даже с Админом с которым на "ты" перейти мне не судьба, наверное, здесь могу разговаривать просто. И это культурная норма. По своей привычке трудно переходить границу с "ты" на "вы" в реальной жизни я тебя понимаю. Но буду общаться по правилам форума.
Я с уважением отношусь к твоим поискам истины. В конечном счете, в чем истина - это главный вопрос. А не "Кто виноват?" и даже "Что делать?" И окончательного ответа нет и никогда не будет. Но это не означает, что можно сказать: Все может быть! Или: Я вот так думаю, это мое личное мнение! Наука как раз показывает, что не все может быть. А некоторые мнения просто являются бредом.
Твоя идеализация природного начала все-таки, несмотря на оговорки, носит несколько религиозный характер. Сколько их сейчас этих целителей, сколько их и раньше было. Помнится один персонаж их сказки Филатова: там и осиновая кора, и прочие средства были надежные.
Природная медицина - это медицина для нищих и несчастных людей. В силу своих занятий, я читал исторические документы. То, что ты предлагаешь уже было в русской деревни. Там если человек заболел, то его первым делом в печку-баню, а потом по списку природные средства. Что-то помогало, кто-то очень часто умирал. "Колес", "резины" и прочего не было. Люди жили по законам природы.
Человек в мире природы не жил, а был ее пленником. Только, создав искусственную среду, человек обрел автономность от природы-матушки. Да, потом началось ее хищническое использование. А теперь плата за потребительское отношение. Но что нового в том, что надо искать гармонию человека и мира природы? Это уже давно стереотип. Хотя, увы, не практика жизни людей. Но других людей, другой жизни, другой планеты у нас нет, извини.
Поль Брегг - молодец. В детстве он мне нравился. Но его система голодания, уверен, попортила здоровье, может быть, миллионам. Особенно женщинам. Из черного пиджака ты можешь вытянуть белую нитку и доказывать, что пиджак - белый. Это софистика.
И меня всегда напрягает любое утверждение о том, что большинство неправильно живет. Нехорошо это. Пусть праведники идут своей дорогой. Кто-то из них даже может вывести за собой большинство. Хотя им трудно. Но герои нужны, они ищут новые горизонты. Вот и ты стал на этот трудный путь. Беспокоюсь я за тебя. Трудное это дело.
А что касается андронного коллайдера, то он яркий пример того, что дядя Вася и тетя маня посчитают его пустой игрушкой. А зря. Пройдет несколько десятилетий и наверняка будут сделаны просто прорывные и великие открытия. А обыватели ждут конца света. Уверен, что он в очередной раз будет отложен.
Badjos, должен тебя все-таки огорчить. "Чистоты" больше никогда не будет. Или она будет стоить столько, что по карману окажется только графу Монте Кристо. Так что будем жить в мире вечного дефицита природной чистоты. Без выпивки здесь не обойтись! Буду рад при случае чокнуться с тобой! Первый тост уже есть: Ну, за разнообразную науку жить на планете, которая у нас есть!
Будь здоров, сопланетник!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Заканчиваю смайликом чекающихся парней!
ЗЫ. Валентина, спасибо за житейские примеры. увы, это самая драматичная тема. Но мы с Badjos идем до самой сути, до глубин. Если уж спорить, то спорить на все! Интеллектуальное казино - это мужские игры!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

15

Дорогой, Badjos. Я очень уважаю людей уделяющим своему питанию да и образу жизни большое внимание, вернее, соблюдающих некий, выбранный именно ими распорядок... В отличае от тебя у меня немало примеров таких людей, в основном это люди лет 60 сейчас, и они, к сажелению, умирают, и не от здоровья... Вот не так давно скоропостижно скончался знакомый - философ  :) , йог, вегаторианец, в 60 бегал каждое утро и не выгледел на свои годы... сердце... Увы элексир бесмертия так и не изобрели, и не какие деньги не принесут здоровью...
Ещё раз повторюсь, я уважаю людей занимающихся собой, но не терплю людей, говорящих, что я должна делать как они... Ваш опыт безусловно очень важен и нужен, только ненадо, извените за вырачение, тыкать мне его в нос... Да грубо. Я наверно не так воспитана и отшлифована жизнью как Сафонькин... Простите меня.
Сейчас лжепророки атакуют наши души, лжеполитики - наш разум, Badjos, ты прав, рынок ЧРЕВОвещателей ещё относительно свободен. Только ты должен четко понимать, что Бизнес есть Бизнес... Бизнес, именно это слово в личной беседе с тобой стало для меня решающим и помогло сформировать о тебе своё, сугубо моё, подчеркиваю, мнение... Пророк и Бизнес, увы, уж очень часто в последние годы эти слова относятся к одной личности, что для меня неприемлемо по определению...
:D как всегда сумбурно, но надеюсь суть понятна... Badjos не в коем разе не хочу тебя обидеть, сама очень редко кушаю таблетки, с детства не приучена, но по поводу Сыроедения ты мое мнение знаешь).

Отредактировано Ольга (2010-02-26 13:53:55)

0

16

Коллеги и дорогие друзья, мы тут как все модераторы и администраторы, а главное, как люди, которые оказалиь в одной лодочке должны строго забоиться о политкорректности. В жизни праавды на всех хватит, а вот бережно относиться друг к другу - это редкость в наших пенатах.
Ольга, я действительно в силу своей работы все время с кем-то спорю, что-то объясняю. И ты права, это как-то шлифует, вырабатывает терпимость. С другой стороны, спасибо Badjos за всплеск эмоций и страстей. Надеюсь, что мы своими корками не испугали Бориса и не повысили ему сахар в крови. Но, главное, не будем портить кровь друг другу. Спорить обязательно надо. Это делает общение реальным, а не ритуальным. Но человек выше любой истины.
Badjos - человек с хорошим чувством юмора и добрым сердцем. Не станет ълопать электронной дверью из-за лишних слов. Ольга - женщина. Ей можно, иногда, чуть выйти из себя, особенно, когда мужики бурно бодаются.
Будем стараться, чтобы нам было хорошо всем вместе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Будем спорить, но беречь друг друга. У нас каждый форумчанин буквально на вес золота!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

17

Пару часов назад был арестован мэр Смоленска. Вот это страсти-мордасти...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

18

Вот те бабушка и Юрьев день! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

19

Подробности дела Качановского можно отслеживать на форуме forum.smolensk.ws, раздел Политика.

Свой "кризис" уверен, что мы преодолеем без потерь друг друга и дружбы. И мы еще не по одной теме поспорим от души.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

20

Из доставерных источников выяснила, что дело свабриковано, обвинения смешные, выборы скоро...

0

21

Ольга написал(а):

Из доставерных источников выяснила

Перемелется - мука будет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

22

Ольга, на сегодня уже есть ио мэра, Лазарев. Гуьернатор сказал о том, что будет правильным отменить прямые выборы мэра вообще. Судя по всему, в ближайшие дни уходящие депутаты ГС примут такое решение.
Мука говорите... Мне так кажется, что мУка...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
К Качановскому отношусь критически, но в использоавнию его дела, как сворачиванию народных выборов главы муниципалитета еще хуже. Считаю, что такой способ формирования власти для России наилучший.

0

23

Сафонькин написал(а):

Мне так кажется, что мУка

Круто подмечено  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

24

Фкдя, ты же понимаешь, что поругать политику - наша традиция.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Тем более, что часто от граждан ничего почти не зависит. Почему-то вспомнились твои легендарные тараканы... Не знаю, почему, но не случайно, факт!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

25

Не понимаю, почему тех, кто хочет действительно жить долго и без болезней, обязательно величать фанатиками? Странный слегка образ мышления. Или одно то, что люди с альтернативным подходом к здоровью начинают выссказывать своё мнение, отличное от "стадного" мышления - это вызывает резкое отторжение и неприятие? Иисуса вон тоже распяли, потому что он был не угоден толпе, потому что толпа боялась его странных, ломающих привычный серый образ жизни. И сегодня мы продолжаем отвергать то, за чем будущее человечества, даже не пытаясь хоть сколько-нибудь подробнее вникнуть в суть дела.
Знаете, я на самом деле очень практичный, даже где-то ценичный скептик, пока сам не увижу правду в чём-то, пока не ознакомлюсь со всеми сторонами вопроса, то начинать активный путь в эту сторону либо не начну, либо отложу сию идею до лучших времён. В вопросе того питания, о чём пишу в этой ветке, я безумно активно сомневался и сам, даже был рьяным противником против такого аскетично-фанатичного образа жизни, но это продолжалось всего несколько дней. Сам удивляюсь, что уже столько лет занимаюсь вопросами самосовершенствования, но до сих пор мне либо не встречалась идея сыромоноедения, либо она для меня была незначительной даже на уровне подсознания.
Пищевая промышленность на столько убила способность людей вырваться из её плена, что большинство этого ни то что не пытается, и даже ни то чтобы не хочет, но ещё и активно против! Ни одно животное в природе не готовит на огне, ни варит и не жарит, только человек сам себя посадил на иглу динатурированной пищи, и ещё этому очень рад, как наркоманы радуются очередной дозе.
Ну, может быть конечно, для стандартно питающегося человека речи сыромоноеда, тоесть того, кто питается только живой, растительной пищей, и только один вид продукта за один приём, всё это кажется безумием фаната, но для самого-то сыромоноеда это нормально! Вот вы научились по утрам обливаться холодной водой, и для вас это уже привычный, бодрящий способ чувствовать себя в форме, либо же вы каждый день, утром и вечером, чистите зубы тщательно и даже уже без малейшего напряжения, для вас всё это стало естественным. Но вот для тех, кто ничего этого не совершает, то как они посмотрят на вас? Фанатики! Чистюли! Ни пил, ни курил - и здоровеньким помер :)
Разумеется, что каждый вправе сам решать за то, как ему болеть, чем болеть, и обвинять во всех своих болячках правительство, с завистью годами взирать на "высочайшую" медицину за границей. Передаю в своих постах лишь идею правильного, естественного питания тем, кто способен услышать, для кого это как свет в конце туннеля. Остальные пусть продолжают жить как им привычно - это тоже выбор, никто за вас в вашем теле не проживёт. Да я и не против нормальной, уже привычной пищи для всех, которая и вкусная, и завязана на традициях, да и всем не дано стать в одночасье новыми людьми. Однако можете сколько угодно ругать бизнес, политику, плохую экологию, солнечную радиацию, пьяьных соседей и т.д. и т.п. если вы уже болеете, а миллионов долларов у вас в кормане пока нет, чтобы оперативно заменить барахлящее донорское сердце или посаженную печень, то никакой дешёвой формацефтикой здоровья не получить, лишь на какой-то срок загнать болячку вглубь тканей и костей. Может быть через несколько десятилетий изобретут таблетку молодости, но живёте-то вы сегодня! Болеете сегодня!
Ладно, я уже сказал предостаточно и так, лично меня переубеждать - это бесполезное занятие, ежели вдруг кто ещё отважется :). Я знаю, что такое длительные пьянки, имею десятилетний опыт привычки курения, знаю о ежедневных головных болях, о мучительной изжоге почти после каждого приёма писчи, знаю и имею опыт ещё большого букета крупных и маленьких болячек. И если от никатиновой зависимости избавился уже несколько лет назад, то всё остальное никуда не девалось до последнего момента, пока я не перешёл на сыромоноедение. Изжоги у меня теперь нет совсем, про головные боли забыл, высыпаюсь всегда, да и потребность в сне уменьшилась, от меня перестало нести противным потом - причём совсем перестало! Тоесть если я ношу футболку уже неделю, то и через неделю она пахнет абсолютно также как в первый день после стирки, я ещё при этом каждый день даю себе некоторые физические нагрузки. О запахе носков? Да о чём вы говорите, даже после суток хотьбы в зимних ботинках - ни малейшего противного пота.
Разумеется, есть в переходном периоде, который длится у всех по разному, зависит от степени загаженности организма, многие неприятные нюансы, когда все тяжёлые металлы, шлаки, больные клетки, короче весь мусор начинает активно выметаться из организма имунной системой, тогда чувствуешь себя, мягко говоря, плоховато, но у всех это по разному проявляется. У меня достаточно тяжёлый переходный период, но вот у моей Кати - она вообще, абсолютно, никаких особых проблем не испытывает, тоесть всё гладко, ровно и радостно! Зато у нас у обоих, особенно у меня это заметно, ушли такие мелкие болячки, которые до этого сидели в теле и на нём несколько лет, это разве не показатель? А вот тут у нас была серьёзная эпидемия гриппа, болели вокруг все кому ни лень, да ещё и не по одному разу. Ходили вокруг нас, кашляли, чихали, сопливили... но нам хоть бы хны! Даже симптома на болячку! И никаких тебе профилактических народных рецептов бабушек, только и только фрукты с овощами, орехи, пророщенные злаковые! Да, разумеется, всё только в сыром виде.
Самым мощным, якобы, фактором обычного человека, который сейчас посмотрит на меня, будет возглас: "Да ты же такой худющий! Ты чего с собой творишь? Как из асвенцима прямо!"
Ну, вес мой сейчас действительно сильно ниже нормы, однако через это проходят99 процентов сыромоноедов, так что меня страхами истащения организма не напичкать, да я в себе и не чувствую упадка сил, даже совсем наоборот. Если бы не окружающие и не напольные весы, то чего беспокоиться? Не на убой же откармливаться. Через некоторое время вес всё равно начнёт подниматься сам, при этом это будет естественный вес, какой действительно нужен организму.
В заключении отмечу, что не надо становиться сыромоноедом - этот серьёзный шаг не для всех, но воть стать умнее, дабы уменьшить вред в своём питании от мучного, жаренного, солёного, острого, от сладкого, об этом надо не просто подумать, а стремительно избавляться от зависимости. Для чего? Каждый пусть решает сам, но постарайтесь хоть раз в жизни не оглядываться на шестидесятилетнего йога, который всё равно умер, закрыв вам таким образом путь к личной ответственности без оглядки на поражение всех остальных идущих.

0

26

Badjos, СЛАВНЫЙ диалог! Пишешь, как говоришь!
Не готов продолжать спор дальше, хотя было интересно подискутировать.
В заключение мудрый анекдот.
К Хадже Насреддину пришел горожанин и рассказал о споре со своим соседом. Насреддин ответил ему: Ты прав! Вскоре пришел тот самый сосед, пересказал суть спора еще раз. Насреддин ему сказал: Ты прав!
Его жена, слышавшая все это воскликнула: Какой же ты мудрец, ты просто лжец! Насреддин ответил: И ты права!
В жизни у всех есть своя правда. С истиной сложнее. Будем ее искать, каждый на своей дороге жизни.
Удачи тебе! Еще раз спасибо за интересный диалог!

0

27

Мы есть то, что думаем о себе сами. Да, правда у всех своя, но она же и у всех одна. Сафонькин, вам тоже спасибо за диалог, давно не встречал в своём окружении тех, кто спорит не потому, что пытается что-то доказать, и не ради одного пустого спора, а потому что это доставляет удовольствие от самого процесса познания, ведь даже в шумном плеске водопада можно услышать красоту тишины. До сих пор, когда я начинал заводить с кем-то чуть более активный диалог, так сразу мою напористость  воспринимали остро в штыки, и либо бездумно защищали своё мировоззрение, которое-то и сами толком не понимали, просто действовали по привычке, по инерции, либо покорно и безропотно соглашались со всем, не пытаясь задуматься, вникнуть, увидеть более глубокие штрихи того, что в данный момент им задаёт жизнь через меня и мои розги по сознанию.
Спасибо, что вы такой есть, надо нам с вами в дальнейшем общаться по ближе, глядишь в будущем создадим клуб охотников за тайнами человеческой правды :)
Что же касается питания, так на самом деле действительно совсем не важно чем питаться, так как с увеличением уровня осознанности повышается и разборчивость к пище, это происходит совершенно естественно. Именно с увеличением уровня осознанности, а не с раздуванием мощи интеллекта и наращивания памяти. Однако реальность такова, что люди в своём большинстве мало того, что не знают себя самих, не понимают действительных своих целей в существовании, живут практически 99 процентов дневного сознания по инерции, по устоявшейся механической социумной машине, так ещё при всём при этом питаются как попало, чем попало, и в каком попало количестве. Когда приходят болячки, которые сигнализируют что что-то уже пора менять, так это естественно мозгу не нравится, он уже полностью привык к видимой картине мира, а тут ещё печень со своими слезами, желудок ноет, поясница вредничает, голова капризничает и т.д. Конечно проще их удушить таблеточками, пилюльками утешить, но это всего лишь навсего самообман. Если твоё тело реально заболело, тоесть рак, диабет, язва и другие страшные термины, тогда надо думать ни о том, как уменьшить вред, а о том, как включить природного лекаря, который живёт прямо в нас в виде иммунитета.
Не можешь всё сразу? Так это нормально, ни все способны вырваться из плена, в котором прибывали до сих пор все годы своей жизни. Начни с малого: дай себе разгрузку хотя бы только дней на десять. Питайся только живыми растительными продуктами, раздельно, и пей как можно больше чистой воды, дабы уменьшить вред интоксикации от всего мусора в твоём теле, который как лавина хлынет наружу, тоесть в кровь и в кишечник, после старта. Очень многие скинут несколько лишних килограмм, от которых мечтают избавится годами, либо сидя на совершенно глупых длительных диетах, которые только истощают психику, либо тратят безумные деньги, причём чаще всего бесполезно.
Словом, если кто-то из темы что-то понял, к чему-то поднялся, чего-то наш диалог смог разбудить или потрясти изнутри в подсознании, так это уже здорово. Лишь бы каждому участнику форума не казалось, что их тут либо не понимают - это как минимум, либо вообще что-то пытаются навязать. Мы всем рады, примем любую тему, только, разумеется, без явных открытых грубостей, с переходом на личности, и без подавления чьей не было бы воли в выражении индивидуального мировоззрения.

0

28

Badjos, не могу промолчать!
Идея клуба охотников за истиной мне очнравится. Думаю, что вопрос об истине - это главный вопрос, хотя по сравнению со сложностью мира и человека, конечно же, вечный. Поэтому впоиске прижется находится всегда.
Оставаясь на своей точке зрения, мне не нужно труда, чтобы уважать и стараться поняь твою. Это  вроде бы естественно. Хотя ты прав, часто человек замкнут на своей песне, как глухарь на току. Но и эта относительная ненорпмальность часть нормального мира!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Я буду очень рад пообщаться с тобой, поспорить и здесь, и, надеюсь, в реальности. Мне было интересно и приятно вести нашу дискуссию. Конечно же, ее граница - уважение к собеседнику. Хотя как же без иронии, без того, чтобы прицепиться к неудачной фразе. Сказать, где грань не спора, а оскорьления трудно. Это надо чувствовать.
Интересно, а Борис то знает во что превратилась его тема!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Можем продолжить диалог о еде. Как тебе идея поговорить об исторической кухне народов мира и русской в разные времена?

0

29

Сафонькин написал(а):

Можем продолжить диалог о еде. Как тебе идея поговорить об исторической кухне народов мира и русской в разные времена?

Хорошая идея, я за! Но только давайте откроем новую тему, а? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

30

Правильное решение!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
В каком разделе вот только: "Здоровье" или "Наша история"? Наверное, все-таки "Здоровье"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Здоровье » Снижение сахара