Сафоновская городская общественная

организация инвалидов "Луч"

СГООИ ''Луч''

Объявление

Новая страница 1

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой -Марк Твен-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Человек в России... » Детский мир


Детский мир

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как это ни странно, но детский мир для взрослых если и не Атлантида, то далеко не всегда понятная земля. Особенности современной жизни, ее ритмы не всегда дают возможность оставновиться и оглянуться. Надеюсь, что разговор о детском мире поможет миру во всем мире!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

2

Материалы из газеты средней школы №7 "Семерочка".

С «АСЬКОЙ» ПО ЖИЗНИ
ХХI век – время информационных технологий, новая жизнь для человечества. И если старшее поколение еще не совсем свыклось с этой мыслью, то молодежь  уже просто живет в новом мире, использует вовсю достижения научно-технического  прогресса.
Чтобы немного разобраться с тем, что происходит «Семерочка» решила провести опрос среди учеников 8-9 классов, чтобы узнать об электронной жизни из первых рук. В опросе приняло участие 94 ученика.  Оказалось, что почти все сидят в аськах, галактике и т.д. И всего лишь пять человек указали, что вообще не используют электронное общение. Причем из них одна девчонка, просидев в «Аське» три года, просто отказалась от электронного психотрепа, так как он ей надоел.
Большинство наших респондентов предпочитают «Аську» (70 человек), так же большой популярностью пользуется «Галактика», в ней периодически появляются 45 человек. Менее распространен «Контакт» (20 человек), еще меньше «Одноклассники» (4 человека). Некоторые ученики нашей школы любят зависать на разных форумах или просто болтать по СМС, но форумчан пока мало.
У большинства участников опроса  на электронное общение уходит от одного до четырех часов в день, но в выходные они позволяют себе расслабиться  и общаются намного дольше, около шести часов. У некоторых это может продлиться почти весь день. Бывали случаи, что и всю ночь!
Как нам сообщило подавляющее большинство опрошенных, электронное общение учебе ничуть не мешает, хотя некоторые признались, что, иногда, чувствуют угрызения совести из-за недоделанных домашних заданий.
Родители наших респондентов не спешат перенимать у них  опыт электронного общения, и поэтому им почти не пользуются. Всего лишь 13 пап и мам пытаются идти в ногу со временем, и нет-нет, а позволяют себе пообщаться через интернет. Но большинство просто не понимает, как можно общаться, не видя и не слыша собеседника.
На вопрос «Перерастает ли электронное общение в реальные отношения?» единого мнения нам обнаружить не удалось. Многие участники опроса  нашли с помощью электронного общения друзей. Бывает, что оно перерастает в дружбу, в некоторых случаях в серьёзные личные отношения. Хотя есть и виртуальные, и реальные разочарования от новых знакомых.
Отметим несколько полярных мнений. «Я нашла самую лучшую подружку. Уже два года дружим. Это миф, что «асичка» - зло!»- написала одна из участниц опроса. Другие же с подобного рода высказываниями совсем не согласны. Вот, например, одно из таких мнений: «Я считаю, что виртуал нельзя совмещать с реалом. Должна быть строгая граница». Большинство людей, пожалуй, одинаковы и в виртуальном общении, и в реальном. Разочарования при встрече с «другом» редки, но все же они случаются.
Темы электронного общения часто переходят стандартные и уже почти дурацкие фразы «Привет. Как дела?» и «Что делаешь?», и переходят к обсуждению музыки или фильмов, школе, спорту, рассказам о чём-нибудь интересном, многие делятся личными секретами. Конечно, кого попало в свой контакт не добавляют. Некоторые находят единомышленников, которых интересует, например, аниме, мистика, кто-то обсуждает любимые книги, фильмы. «Иногда, я общаюсь на тему «Сумерки», но в конце беседы получается, что я с кем-то разругаюсь, и мы друг друга удалим. А почему? Потому, что у нас разное мнение о героях «Сумерок» Вот так яростно некоторые отстаивают свою точку зрения. Но встречаются и более изобретательные личности. Вот какое занятие нашел себе  один из участников опроса: «Я нахожу репера и доказываю, что он не прав». То есть парень тренируется в том, чтобы заклевать любого оппонента. При этом есть и те, кого ни больше, ни меньше волнует мир во всем мире, судьба человечества.
Мы считаем, что электронное общение факт новой жизни. Хотя, конечно, без него вполне можно прожить. Но оно позволяет общаться сразу с кучей народа, заводить новые интересные знакомства, и, что является существенным плюсом, не требует больших денежных затрат. Если «Аська» установлена на телефоне, то где бы ты не находился: в школе или на улице, всегда можно виртуально встретиться с друзьями, обсудить неожиданные новости, события.
Это общение в новом мире. Хотя, скорее всего, его содержание мало изменилось по сравнению с бумажным. А в итоге, кто-то с его помощью станет умнее и счастливее, а кто-то еще глупее. Но это уже проблема не электронного общения…
Анастасия КУЧЕРОВА
Ольга ЛОГУНОВА
Анастасия КОСТЕНИЧ

0

3

Я сама в инете не так уж и давно, только около трех лет. И аськой пользуюсь почти столько же. В свое время она для меня стала просто незаменима. И еще я верю, что виртуальные отношения могут перерасти в серьезные отношения. Убедилась на собственном опыте. Именно так я оказалась в Сафоново. Прилетела я из Якутии. Познакомились с мужем на сайте знакомств. Сначала, конечно, ни чего подобного я и не ждала. Это было похоже больше на приятельское общение двух незнакомых друг-другу людей. Но потом это все напоминало снежный ком, который катился с горы. Постепенно дружеские отношения перестали быть дружескими - завязался виртуальный роман. Теперь это  большая любовь!
Ася спасала нас на протяжении полугода, потом перешли к телефонным звонкам. Денег на общение по телефону уходило чудовищно много, хотели перейти обратно на асю,  но мы уже не могли остановиться. И вот теперь я здесь))

0

4

Приятно прочитать и порадоваться! Хорошо, что хорошо кончается!
Как бы мы без тебя форумчанились?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

5

Валентина написал(а):

Ася спасала нас

Как тесен мир! Интернет так сократил растояния... Все больше людей находят друг друга при помощи новых технологий. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Macey (2010-02-01 20:35:01)

0

6

Можно жить в Сафнове, а работать в Якутии, Африке или в священном доме, который посроил Билл. Гейтс Билл! :)

0

7

Хех, да...  :whistle: это уже становится избито)))), дело в том что я так же как Валентина оказалась в Сафонове, только я в Смоленске была,  :crazyfun: (видно мой мужчина не так богат был  :D ), вот теперь ростим дочь (7 месяцев на данный момент ей). Но у нас без виртуального романо обошлось, видно из-за малого растояния, но муж тоже немалоь денег угрохал каждый день мотаться в смоленск...
Лично мне пришлось освоить компьютер по мере работы... затем приобрелся первый сотовый телефон (когда это было точно не скажу, но не так ужжж давно, может 2005) первым был Агент-mail.ru, затем bombus, програмка позволяющая одновременно пользоваться агентом, асей и jabber, там были конференции... Ой, сидела там круглосуточно год точно... (тогда была моральная потребность именно в виртуальном общении) да и работала тоже практически круглосуточно... Потом ещё года 2 просидела, только уже не так рьяно, т. к. уже сложился круг общения,своеобразный распорядок и т. д. Ну, а потом не до этого стало  :) Так, захожу, проведать друзей...

Виртуальное общение считаю, как и всё подобное, конечно же полезным изобретением, но всему нужно знать меру... А её и сам нередко не чувствуешь, что уж говорить о детях...
Как научить ребенка грамотно пользоваться электронными дарами мозга человеческого??? Для меня больной вопрос, на который я ещё не готова ответить....

0

8

Ольга, вряд ли кто вообще пока готов ответить на этот вопрос. Природа человека точно не измениться, а вот ее проявления в электронном мире пока неизвестная земля.
Скорее всего, будет как всегда: одно вперед, другое наоборот.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Для кого-то это станет обогащением своей личности, для кого-то даже деградацией.
Отмечу одну проблему. Может быть, в виртуальном общени человек очень часто общается с самим собой, наделяя виртуального собеседника качествами своего внутреннего идеала.
На эту тему есть замечательный фильм "Вам письмо" с Мэг Райен и Томом Хэнксом, есть чудесный и реальный случай с Валентиной. Могу предположить, что это не есть правило. Но если это есть, значит это кому-нибудь нужно.

0

9

Детский мир реален!                 

  Каток как место встречи. 
Я думаю многие ученики нашей прекрасной школы, начиная с того момента, как стукнули морозы, посещают каток! И действительно! Почему бы не провести время с пользой для себя и для окружающих? Как говорят – совместить приятное с полезным. Мне кажется, что кататься на коньках – это полезно, ведь, катаясь,  мы сжигаем лишние калории – девушки, а это кстати полезно для фигуры! Но, самое главное – это то, что на катке можно встретиться с кучей знакомых! Особенно приятна встреча если эти знакомые соскучились по вам так же ( за то время пока вы не виделись),как и вы по ним! К тому же – встреча со старыми , да и с новыми знакомыми тоже полезна! Так как это доставляет много положительных эмоций! И ещё, одна минута по-настоящему искреннего смеха – продлевает нашу жизнь на десять минут! Разве не прекрасно?! Да, девушки – для справки – примите во внимание – на катке очень выгодно изображать неумение кататься, особенно выгодно, если при «случайном падении» вы падаете рядом с кучкой симпатичных мальчиков. Я думаю, не перевелись ещё джентльмены в Сафонове,  помогая вам встать и докатиться до бортика – он обязательно поинтересуется вашим именем. Знакомитесь на катке, и проводите там больше времени. Только что я вам доказала, что это весело, приятно, и полезно для здоровья! =)
                             Коньки – потрать и сэкономь!
       Ха! Как же всё-таки, прекрасно иметь свои коньки! Знаю по себе. Думаю, те, у кого есть коньки, со мной согласятся. Ребята, стоит один раз потрясти с родителей деньги -  и всю зиму экономить – почти халява! =)
    Во-первых – коньки, это конечно не дешёвое приобретение, но согласитесь полезное. О пользе этих «чудо-сланцев» вы прочитали в моей первой  статье. А во-вторых – это дико выгодно! Так как потратились один раз – вам потом не придётся упрашивать родителей каждый день, что бы они дали деньги на это полезное удовольствие. Экономия – 45 рублей! Конечно, для некоторых это не большие деньги, но думаю, некоторым семьям эти 45р пригодятся.
    Со своими коньками можно приходить на каток не на час -  а на весь день.  И проводить время с пользой. Но потратиться чуть всё таки придётся. На Южном, например, выход на лёд со своими коньками стоит 20 рублей, а на первой школе – 15 рублей. Но согласитесь – это на много выгодней.  Лучше доплатить 15-20 рублей и кататься весь день, чем  заплатить 60 рублей и кататься час!
    Покупайте коньки - дорого, но выгодно.
                                      Несчастный случай – забыли, что такое кризис?!
     «Не разбрасывайся деньгами!» - думаю во многих семьях родители учат этому детей.  Так вот, с одним из наших одноклассников произошёл несчастный случай на катке – он сломал руку! Представьте как больно! И как вы думаете почему? Дырка во льду? Скользко? Не умеет кататься? Нет! Мальчик наехал на 50 коп. и упал! Да так, что сломал руку.
     Кошмар! Думаю никто не будет против, так что от всей редколлегии нашей газеты я приношу ему искренние соболезнования и пожелание скорейшего выздоровления!
     Так что – будьте бдительны, и не сорите на льду! Особенно деньгами!
                                                                       Всегда будьте на позитиве! Baunti

0

10

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК
Пролетели шумные новогодние праздники и каникулы. Как-то незаметно наступил месяц февраль, а вместе с ним новый праздник, ставший уже традицией – День Святого Валентина.
Несмотря на то, что в России этот День отмечается не так давно, история его длится уже около 200 лет, а предыстория гораздо больше. Разумеется, никто уже не может точно сказать о происхождении этого праздника, однако существует множество легенд.  Вот самая распространенная из них:
Легенда гласит, что в 269 году нашей эры некий епископ Валентин принял мученическую смерть за христианскую веру. Вот как это случилось.
Давным-давно в некотором царстве-государстве, короче, в Римской империи, жил христианский священник. Он тайно венчал влюбленных, успешно примирял поссорившихся, помогал писать письма с любовными признаниями. Казалось бы, ну что такого страшного он делал? А в те времена это считалось противозаконным и очень жестоко наказывалось. Жуть!
Римский император Клавдий издал даже указ, запрещающий молодым людям жениться. Он считал, что женитьба удерживает мужчин дома, тогда как их предназначение – быть хорошими солдатами и первым делом отважно сражаться за империю.
Валентин был гуманистом, а не формалистом, поэтому нарушил этот указ императора и продолжал  венчать влюбленных, за что был арестован и приговорен властями к смерти. Говорят, что в темнице для смертников Валентин полюбил слепую дочь своего тюремщика и исцелил ее. Перед казнью священник признался девушке в своих чувствах, написав прощальную записку и подписав ее: «От Твоего Валентина». С тех пор и родилась традиция в этот день отправлять любимым открытки – «валентинки».
Спустя много лет после казни Валентина церковь одобрила его поступки и объявила 14 февраля днем святого Валентина.
День Святого Валентина отмечают во многих странах. Интересно, что, например, в Японии этот праздник очень похож на наше 23 февраля, а в Германии Святой Валентин считается покровителем психически больных. В Голландии 14 февраля любая девушка может подойти к любому мужчине и предложить жениться на ней. Мужчина может отказаться, но взамен должен подарить даме какую-нибудь красивую вещь.
Все самое лучшее в мировой культуре – это своего рода «валентинки» от великих! Например, «Любовь смотрит не глазами, а сердцем» (Шекспир). Или: «Любовь – это поэзия и солнце жизни» (Белинский) За многим другим следите на уроках литературы!
В нашей школе этот праздник отмечают как всегда с размахом. Школьная почта буквально трещит по швам от отправленных вами валентинок. Проходит конкурс на самую красивую валентинку. Стук сердец в этот день самая главная мелодия! Учитесь слышать голос своего сердца!
Екатерина ДЕМКИНА
Анастасия БУЛАВИНА

0

11

Давненько я не заглядывала на форум, теперь смотрю сплошные модераторы :jumping:

0

12

У нас каждый сам себе модератор.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Есть такой форум!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Если серьезно, то форум Луча - это одуванчик. Но количество топов растет. Может быть, они разрастутся. Может быть, попадут на неблагоприятную почву и исчезнут.
Все, кто здесь пишет, делают это свободно. Находясь в твердом уме и здравой памяти, надеюсь.

0

13

Было бы здорово, если бы этот форум постигла первая учесть. Хочется чтобы люди общались и находили единомышленников, друзей. Мне, например, форум очень нравиться. Если честно, я не любитель различных форумов, до этого ни где не участвовала. А форум СГОИ "Луч" стал для меня местом общения. Заходить сюда стараюсь как можно чаще.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Люди здесь приятные в общении. Уже познакомились с Ольгой лично. Кстати, Привет от меня Ольге! Вчера заходила ко мне со своей дочуркой Катюшей. Было очень приятно с ней познакомиться, надеюсь на этом наше знакомство не закончиться. Впечатления о ней у меня отложились только хорошие. А Катюша у неё просто маленькое чудо! Правда я не смогла оценить всей её прелести, потому что девочка сладко спала. Но все равно - она чудо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

P.S: Спасибо большое всем вам и отдельное спасибо админу! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

14

Общение на форуме - интересный феномен. Действительно, оно часто переходит в личные, добрые отношения. Но я предлагаю сохранить и автономию электронной игры. Возможность пиграть в какой-то образ своего "я" и "я" даже личных знакомых людей - это прекрасная часть современной культуры. Мы приобретаем новый опыт.
Нас пока мало, но народ у нас хороший, душевный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

15

Валентина  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif большое спасибо, за лестный отзыв, мне тоже было очень приятно познакомиться,  в переди лето и думаю можно будет встречаться чаще  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Человек в России... » Детский мир