Сафоновская городская общественная

организация инвалидов "Луч"

СГООИ ''Луч''

Объявление

Новая страница 1

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой -Марк Твен-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Досуг » Благотворительный концерт


Благотворительный концерт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Районном Дворце культуры 27 ноября 2010 года в 16-30 состоялся благотворительный концерт "Пой цыган" с участием поэта, исполнителя песен и романсов Николая Василевского (г.Калининград).

0

2

Хорошо, что получилось все хорошо! Получился важный и ценный опыт культурной жизни. Недавно в ДК был очинтересный концерт Александра Макаренкова. К сожалению, зрителей собралось около 50-60 человек.
А как Николай Василевский связан с Сафоновым?

0

3

Николай Василевский очень тесно связан с Сафоновым. В 1958 году семья где он родился переезжает на постоянное место жительство на Смоленщину, где в горняцком городе Сафоново, продолжая учебу в школе, впервые обнаруживает в себе чувство ритма и рифмы. Именно здесь, в Сафоново, где в последствии осел весь табор, были опубликованы в районной газете первые подборки стихов юного поэта. После окончания средней школы Николай Александрович работает токарем на заводе «Теплоконтроль» и через год поступает учиться на режиссерское отделение культурно-просветительского училища.

В 1969 году Василевский был призван в армию и служил на Северном Флоте, сначала матросом, потом военкором в газете «На страже Заполярья». Первые публикации в газетах «Комсомолец Заполярья», «Мурманская правда», «На страже Заполярья», в альманахе «День поэзии Севера».

В 1971 году, демобилизовавшись из армии, работал художественным руководителем молодежного цыганского ансамбля, Инструктором районного Дома культуры, заведующим автоклубом, инспектором отдела Культуры Сафоновского райисполкома.

В 1975 году переезжает на постоянное место жительства в Калининградскую область, в город Озерск.

Именно он автор знаменитой песни "Сафоново". Песня, которая, по сути, стала гимном нашего города.

0

4

Человек сделал сам себя, сделал и делает что-то хорошее для Сафонова.
Насчет гимна Сафонова вопос сложнее. Сложная это задача. Яркий пример тому гимн страны в версиях-1-2-3. (улыбка)
Пусть будет больше песен хороших и разных, время выдерет главную песню. Для этого не надо официальных конкурсов даже. Сейчас набирает рейтинг песня Александра Макаренкова о Сафонове.
На мой взгляд, сделать псню о Сафонове трудно, потому что мы еще плохо осмыслили сущность своего города. Образ города довольно сильно размыт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Досуг » Благотворительный концерт