Сафоновская городская общественная

организация инвалидов "Луч"

СГООИ ''Луч''

Объявление

Новая страница 1

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой -Марк Твен-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Досуг » Люди добрые, подскажите...


Люди добрые, подскажите...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем еще раз огромный привет! Тыкалась по всем темам и решила новую состряпать)). Вот не так давно у меня началась депрессия легкой степени. И вот почему: работаю я сидя дома за компом, работа, конечно хорошая и творческая. По началу, мне даже нравилось, но потом стало просто скучно, да и тяжело постоянно находиться в четырех стенах. Писать я люблю, но писать хочется о том, что нравиться мне и о том, что будет интересно читать другим. Хочу завести свой блог (конечно, преследуется и корыстная цель - зарабатывать на нем деньги), но пока ищу идею. Блогов и сайтов на женские темы КУЧА!!! И опять же "работа на дому". Вот и теряюсь. Сейчас пытаюсь найти себя, найти свое место, занять какие-то позиции которыми я бы смогла гордиться.
Вообще, я скучаю по тем временам, когда я могла ходить на работу к себе в офис, где так же как и я трудились мои девчонки-подруги, с которыми можно было поболтать, заказать пиццу на обед, сходит в ближайшее кафе пообедать. Соскучилась по своим друзьям, подругам, просто по общению с живыми людьми, а не с машиной. Хочется живого общения, видеть людей, пусть иногда злых и недовольны, зато живых!!!
Раньше, когда мне приходилось ходить на работу каждый день, шесть дней в неделю, работать 10 часов в день и при этом постоянно выслушивать кучу претензий от посетителей, отвечать на их многочисленные вопросы, тогда я не хотела работать вовсе или работать дома.  А теперь работаю дома и опять плохо! Теперь я точно знаю, что слишком хорошо  тоже плохо! Сейчас хочу найти работу, похожую на ту, где я работала в г.Мирном. Сидеть в офисе, общаться с клиентами, консультировать их, отвечать на их сотню раз повторяющиеся вопросы и улыбаться при этом. Нужна мне эта работа лишь для того, чтобы дома не сидеть. Насиделась уже. Хотя и от хорошей зарплаты бы не отказалась)). Решила найти работу в городе. В интернете пыталась найти доски объявлений г.Сафоново, но там либо старые объявления, либо нет вовсе. Поняла что не там ищу, решила спросить у вас, форумчане и жители Сафоново. Подскажет мне кто нибудь, как найти работу в офисе? Может есть какая нибудь местная газета с объявлениями? Подскажите, буду очень благодарна!

0

2

ну ноут в зубы и на улицу.
вот вам и общение.

0

3

Валентина, прочитал твои трогательные слова. Ты - человек века №21 воистину!
Во все времена у человека с живой душой всегда есть смутность в душе. Он не знает, он ищет ответы. Это норамльно. Хотя дом - это как раз наш персональный мир, наша Вселенная. Думаю, что хороший дом, хороший ребенок и весь набор семьи укже заставил тебя смягчиться с участью жить в "электронном коттедже".
Для полного счастья надо, чтобы все и всегда были дома. Хотя твои слова засталяют думать и о том, что каждый человек внутри себя должен побыть и наедине с самим собой. Тоже полезно. В общем, настроение твое  историческое, в стиле эпохи.
Что касается работы в Сафонове, то она и раньше, и сейчас в кризис, тем более, это работа по знакомству. В большом городе уровень конкуренции заставляет выбирать тех кто готов и умеет делать дело, так, как надо. В маленьком уровень конкуренции намного ниже. Зарплаты тоже. Любая работа в Сафонове в три, в пять раз дороже стоит в Москве. Многие уже уезжают. Хотя и это не идеальный вариант, особенно если есть семья.
Недели три назад искали журналиста в городскую газету! Думаю, что это неплохая работа и оплата для Сафонова. Но, кажется, уже кого-то нашли. Может быть, на всякий случай стоит позвонить и узнать. Хотя бы, чтобы тебя взяли на заметку.
На моем родном заводе сейчас сложная ситуация. В моей родной конторе, где я имею честь основной работы, там тожен нет вакансий, но это даже для тебя благо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Удачи в поисках!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

4

Спасибо за поддержку, Сафонькин!
Я сейчас действительно потерялась немного. Думаю мне надо немного времени, чтобы решить для самой себя, чего именно я хочу. На счет работы в Сафоново, я уже представляю.. С местами туго, ведь желающих работать во времена кризиса хоть отбавляй. Я наверно зря сижу и ною, поскольку у некоторых ситуация куда хуже чем у меня. И это далеко не утешение.
С одной стороны я взрослый здоровый человек, с головой на плечах. А остальное приложится, стоит только пожелать!
Возьму тайм-аут и подумаю, разложу мысли по полочкам в своей голове!
Эээх, если бы не форум, то сгинула бы я во мраке своих мыслей! Спасибо вам!

0

5

на природу вам нужно.

0

6

Не спорю, на природе хорошо. Я бы с радостью. Но, не знаю как в Воркуте, а у нас в Сафоново сейчас не улицу выйти страшно)) мокрый снег, порывистый ветер. Не самое лучшее время для выезда на природу))

0

7

Валентина, еще информация к размышлению со Смоленского форума: forum.smolensk.ws
ЗЫ На нашу природу сейчас хороший хозяин собаку не выгонит! :)

Возможно, эта информация будет полезна, тем людям, кто сейчас ищет работу: сэкономит им время и деньги (на звонки и проезд), а также поможет разобраться в предлагаемых работодателем вакансиях.

Хотелось бы обсудить такую достаточно актуальную тему, как поиск работы в г. Смоленск. Кто-то её ищет по причине недавнего окончания учебы, кого-то уволили, а кто-то просто решил её сменить. Я хотел бы обобщить свой опыт, а также опыт своих друзей. В целях безопасности не буду называть имен и точных дат (т.к. часто при приеме на работу требуют заполнить анкету с подробной информацией о соискателе – адрес, телефон, № паспорта, я даже встречал, об имуществе – собирают подробную информацию, а потом, наверное, продают или кредиты на них берут!) – боюсь я их, вдруг мстить будут, но о некоторых деталях постараюсь рассказать.
Моя специальность по диплому менеджер и 1,5 года менеджером я и работал. Однако з/п не очень высокая, поэтому некоторое время назад решил поискать что-то другое. Купил самую популярную газету – «Моя реклама» и вот в разделе «Коммерческие службы» стал обзванивать, а потом и ездить на собеседование, все подряд предложения. В этом мне также помогал мой друг, которого перевели на 3-х дневную рабочую неделю (соответственно у него появилось много свободного времени). Таким образом, за неделю мы все обзвонили и обошли.
Результаты таковы:
Все предложения работы можно разбить на несколько групп.
Группа №1. «Вот вам пакеты с книжками (быт. химией, канцелярией) идите и впаривайте». Работа такая: надо ходить по больницам, магазинам, школам и любым другим учреждениям, где есть люди (желательно простодушные, читающие и с деньгами) и продавать им те книжки (другие товары), которые тебе положит работодатель в твою сумку. Вас научат нескольким приемам успешных продаж (например, Правило «5 шагов»: 1.Приветствие «Здравствуйте» 2.Представление «Я являюсь представителем супер фирмы ОСЭ Лимитед (Интербук, фирма N)», 3.Презентация «Я хотел бы предложить Вам вот эти замечательные книги…» 4.Вилка цен «А вы знаете, что в Кругозоре эта книга стоит в 2 раза дороже!» - на самом деле столько же! 5.Заключение договора: приводите доводы, что обязательно нужно купить, например: «Вы же слышали, что грипп ходит по Смоленску, вот поэтому эта энциклопедия лекарственных растений Вам обязательно пригодится» - на самом деле это лишь уловки: большинство людей идут в аптеку и покупают там таблетки, а энциклопедия пылится дома. Короче, если Вы любите «гулять» по городу и выезжать в область (причем в любую погоду), общаться с людьми (в т.ч. не совсем добродушными), петь по утрам корпоративные гимны и т.п., то это для Вас. Забыл о самом главном: о з/п: в день такие распространители зарабатывают неплохо: до 1000 руб.(когда я (стажер) ходил со своим учителем (давно работающим в фирме) в 1-ю гор. больницу мы продали книжек на 3000 руб. за 5 ч., его з/п составила 1000 руб.(1/3 от выручки!)). Но, как говорят бывалые, не всегда так везет – может быть и 300 руб./день. Из-за достаточно сложных условий работы текучка в таких фирмах очень высокая.

1.а) Распространение книг: 2 основные фирмы в Смоленске"Интербук" и "Лимитед". Их объявления выглядят так:
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ или МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ, з/п от 17000 руб., 18-30 лет, можно без опыта работы, можно студ. веч. или заоч. отделения, беспл. обуч., компании "Интербук" треб. Тел. 67-XX-XX и 8-910-785-XX-XX
МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА ПРОДАЖ или МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ, з/п от 12000 руб., жен. до 25 лет или муж. до 30 лет, возм. студ. заоч. или веч. формы обуч., компании "Лимитед" треб. 8-915-645-XX-XX или 8-915-656-XX-XX

1.б) Распространение мед. приборов (чудодейственных «Биолокаторов», «Виталонгов» и т.п.) – в Смоленске этим занимается фирма МРК "Партнер" (ну и другие наверное есть) – самая виртуозная фирма в Смоленске по одурачиванию людей (основная их аудитория - пенсионеры). Про эту фирму вообще отдельную статью надо писать. Мой друг в том году поработал в ней несколько дней. Работают очень хитро, по технологиям, разработанным в Москве высококлассными психологами, с использованием методов NLP и т.п.
Вкратце суть. Сначала обходите (в двоем-троем (1 менеджер и 1-2 его помощника обычно стажеры)) поквартирно весь дом и зовете жителей (обычно пенсионеров) на так называемое собрание, которое состоится, например во 2-ом подъезде. Говорите людям, что являетесь представителем какого-нибудь регионального филиала министерства по соц. защите. Потом, пришедшим на собрание 10-15 жителям (обычно больше не приходят) в течение 40-50 минут в доступной для обычных людей форме рассказываете реально полезные вещи: как отличить поддельные лекарства от настоящих (с собой у Вас для показа, конечно же, имеется настоящая упаковка лекарства с выбитой партией и сроком годности, со штрих кодом и полным адресом фирмы-изготовителя и поддельная пачка со смазывающейся датой, без рецепта, ну и т.п.); как написать жалобу по ЖКХ, да так, чтобы её не только приняли, но и выполнили в кратчайшее время; какие народные средства помогают снять боли в животе (голове, мышцах), ну и т.п.
Все это показывается, дается в руки пощупать, понюхать (может кто знает, что если Вы своему клиенту дали товар в руки, то шансы продать этот товар у вас возрастают в разы – этот прием часто используется в прямых продажах)
В течении беседы у слушателей складывается такое впечатление, что вы «друг», «свой человек, который ратует за ваши права». За эти 40-50 мин. у людей «глушится» бдительность и тут Вы им аккуратно заявляете: «А не предлагали ли Вам в больнице или может на дом приносили чудо прибор «Виталонг»? (название может быть любое другое) по низким ценам (ну типа вы же пенсионеры, ветераны труда, труженики тыла или на худой конец просто больные люди) – вам полагается! И с огромной скидкой! По Вашей легенде чудо прибор «Виталонг», разработанный в НИИ Медицины и здоровья РФ, проверенный в военном госпитале им. Склифосовского, Бакулева (или в любом другом, лишь бы фамилия была на слуху!), вылечивающий почти все болезни (а так как у нас сейчас почти нет полностью здоровых людей, то подходит он всем) БЫЛ ЗАКУПЛЕН Мипистерством Здравоохранения (по поручению самой Голиковой, а может быть даже и самого В.В.Путина) и ДОЛЖЕН БЫЛ достаться всем нуждающимся, т.е. и ВАМ – дорогие слушатели-пенсионеры, по совсем низким ценам. Всей толпой жители говорят: «НЕТ! Не было! Не знаем!» Вы показательно «топаете» ногами и обещаете разобраться с этой вакханалией!: «Как так! Нас послали из министерства и из фирмы производителя проверить как работает прибор, как помогает, как радует излечившихся больных, а тут бац и никто его не получал» Ну и влетит же теперь кому-то из региональных чиновников за срыв оздоровления нации! Не бойтесь – не влетит – это все сказка, лапша на уши для пролетариата, никаких закупок не было и не должно было быть. Далее Вы невдомек оглашаете его рыночную цену – 12000 руб. (причем этот чудо аппарат еще не продается в аптеках, но вот-вот появится [это «вот-вот появится» длится уже 3-ий год – на самом деле мой друг звонил изготовителю в Питер и спрашивал: «Когда будет в аптеках?» - «А никогда! Мы распространяем его только через МРК «Партнер» и никаких гос. закупок не было и не ожидается»)].
Вы также называете цену по которой он должен был доставаться льготникам – около 3500 руб. (Вы считаете дорого?! – Ну что вы – это же не какие-то вредные таблетки, а прибор, который лечит магнитным полем, что очень полезно). Эта разница в цене 12000 руб. и 3500 руб. просто магически действует на некоторых слушателей.
А теперь самое главное!!! Все что было до этого момента (те 50 минут трепа)– лишь прелюдия. Теперь важно спросить каждого из пришедших их номера квартир, «чтобы мы смогли подойти, записать ваши болезни, пожелания, внести Вас, так сказать, в список нуждающихся». Всё собрание окончено! Действуем! Бежим до машины, где скучает шофер (да, да устроитесь в МРК «Партнер» Вас будут возить на машине до так называемого «места работы»), берем коробки с чудо-прибором и по записанным квартирам! Звоним. Нам открывают, т.к. мы уже стали за эти 50 минут «своими людьми», можно сказать родственниками. Начинаем спрашивать и записывать что, где болит, как давно, ну и т.п. И так в скользь замечаем, что у нас есть с собой несколько экземпляров чудо-прибора и т.к. мы напрямую от производителя, то можем его прямо сейчас Вам продать, причем не за 3500 руб, а за 3000 руб. «У вас уникальный шанс! Когда там придет на смоленский регион партия чудо-приборов неизвестно, цена уникально низкая, мы вам гарантию не на 1 год, а на 3 сразу дадим! Берите! И не думайте!» Ну и все в этом духе – опять же вас перед работой будут учить методам внушения, NLP и т.п. И вот так многие наши пенсионеры ведутся и покупают. Ладно бы прибор действительно был хорошим, а то неизвестно лечит ли он вообще или работает как плацебо. А Вы – продавец этих приборов - хорошо зарабатываете: провели 2-3 собрания в день и в конце месяца 40000 руб. в карман положили (правда злобное руководство МРК "Партнер" любит штрафовать за каждую мелочь, но все равно на хлеб с маслом останется!).
Самое противное, что многие из тех, кто работает в МРК «Партнер» (а это в основном красивые молодые девушки и парни) относятся к клиентам плохо (называют их лохами и тупыми пенсюками) – естественно не во время встреч и собраний – там-то они добрые и приветливые борцы за справедливость. Если люди не ведутся на весь этот спектакль, то «партнеры» сильно злятся, что план не выполняется (руководство сильно прессингует и использует психологическое воздействие на своих работников). Короче, граждане, будьте бдительны сами и предупреждайте своих родителей и дедушек с бабушками – мошенников развелось море! – с рук ничего не покупайте!
Вот их объявление:
МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА СБЫТА, 20-35 лет, возм. обучение, коммуник., трудоспособ., з/п от 15000 руб., оформление с соблюдением норм ТК РФ, МРК "Партнер" треб. Тел. 38-XX-XX и 40-XX-XX и 8-951-694-XX-XX

1.в) Распространение БАДов, быт. химии и т.п.
Фирма «Тянь-Ши». Смесь распространения и сетевого маркетинга. Лет 7-8 назад их офис находился на Колхозке в 8-ми этажке. Помню, как один мой знакомый хвастался, что собирается теперь работать только в Тянь-Ши и минимум по 500$ в месяц получать, купит себе через год новую машину, потом квартиру (при том, что сам в это время учился в институте). Недавно встретил его – работает водилой маршрутки, машину старую так и не поменял, о квартире даже и не мечтает. Но сейчас они стали хитрее: название фирмы не говорят, под ИП заделались.
Их объявления:
ОФИС-МЕНЕДЖЕР или РУКОВОДИТЕЛЯ ПОМОЩНИК, от 20 до 45 лет, з/п 15000 руб. и %, навыки дел. общения, грам. речь, в/о или сред.спец., треб тел. 8-910-786-XX-XX
ОФИС-МЕНЕДЖЕР или РУКОВОДИТЕЛЯ ПОМОЩНИК, от 20 до 45 лет, образ. не ниже среднего спец., з/п от 15000 руб., треб. 8-915-638-XX-XX
ОФИС-МЕНЕДЖЕР или РУКОВОДИТЕЛЯ ПОМОЩНИК, от 20 лет, средне-спец. или в/о, навыки делового общ., з/п от 12000 руб. и премия, треб. 8-951-717-XX-XX
МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА СБЫТА, з/п 16000 руб. и %, в/о или сред. спец., опыт работы приветств., от 20 до 45 лет, треб. Тел. 8-910-786-XX-XX
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР, з/п 17000 руб. и премия, раб. в офисе, от 25 лет, опыт раб. с людьми, навыки делового общения, коммуникаб., собесед. в раб. дни с 9 до 18ч, треб. Тел. 8-920-666-XX-XX
ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ по раб. с персоналом, з/п от 22000 руб., бонусы, от 27 лет, опыт раб., в/о, пед. приветств., ответств., целеустремл., собесед. в раб. дни с 9 до 18ч, треб. Тел. 8-920-666-XX-XX
ВНИМАНИЕ!!! Объявления каждый день множатся (телефоны естественно появляются новые)! Если Вас приглашают подъехать на 7-ой км Рославльского шоссе и куда-то там в вдоль забора идти (кто ездил, говорят от остановки «Автобаза» 10 мин. топать), то, скорее всего, это Вас зовут в логово китайского дракона (т.е. в Тянь-Ши)

Итак сделаем вывод:
Если вам предлагают з/п от 15.000-20.000 руб. и при этом не требуют от Вас ни опыта, ни знания ПК (1С, Office и др.), ни каких-то др. профессиональных навыков, то это скорее всего или сетевой маркетинг или «прямые продажи» с пакетами в руках (группа №1).

Группа №2. Продажа ПО, в основном бухгалтерского учета + законодательство («Консультант+», «Парус» и т.п.). Здесь все зависит от собственной активности, желательно иметь свою базу клиентов – тогда заработок будет намного выше. Хотя поражаюсь! Если у меня есть база клиентов и клиенты меня хорошо знают, зачем мне работодатель – я сам открываю свое ИП (это не очень сложно) и работаю на себя, а не «на дядю»!
Пример объявления:
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ СПС "Консультант-Плюс", з/п при собесед. (прогрес. форма оплаты), соцпакет, в/о, 22-35 лет, уверен. польз. ПК, коммун., мобильность, презентация СПС, переговоры, закл. договоров, на пост. работу треб.

Группа № 3. Работа в крупной сотовой компании. Это направление я не изучал, но думаю, что работа состоит в поиске новых клиентов, желающих подключиться к 1 из 4 наших «любимых» операторов.

Группа №4. Обычная нормальная офисно-переговорно-выездная работа:
Например:
МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ, приветств. опыт раб. по продаже продуктов (или стройматериалов) от 1 года, коммуник., грамот. речь, з/п 15000 руб. и процент, собеседование, треб….
Объявления данного типа составляют порядка 50 % (от всех объявлений) и в принципе подходят для среднестатистического искателя работы!

Описанное выше относится в основном к офисным работникам. Что касается других профессий, то ситуация там наверное другая (сам не искал – не знаю). Может кто-то расскажет что-то интересное по этим вакансиям!

Такое ощущение, что у нас в Смоленске только и нужны торговые представители, распространители, продавцы... Такая большущая ярмарка, где все друг другу что-то продают...
С некоторых пор вот сам ищу работу. А вот если я не продавец - не умею впаривать людям всякие там лекарства, приборы и т.д. - что делать??? Да и не хочу я таким делом заниматься, не мое это... Но похоже выбора особого то и нету, хош-нехош, а продавать все равно придется...

Полезная информация, позволяющая экономить время,для тех,кто действительно, ищет хорошую работы.Не ведитесь на з/п, это оч хитрый метод. Никто не будет Вам платить (в Смоленске) по 15-20 тыс. если у Вас не ни опыта , ни знаний ПК, ни образования.
P/s на мой взгляд в более или менее нормальных компаниях всегда есть городской номер.  и они всегда вначале расскажут чем они занимаются,про Вас распросят,чотбы не тратить по пусту и Свое и Ваше время. А если Вас тащят на собеседования, сказав,что там Вам все расскажут. У них уже пол дела сделано,если вы пришли к ним.

я работаю, и еще пару людей знаю, кто тут (на форуме) тем же промышляет.
причем работал с начала торговым представителем, терь в офис перебрался... работа нравится, самое в ней хорошее, то что полностью сам себе организовываешь рабочий день/неделю/месяц.
Работал только в этой сфере, так что даже сравнить не с чем. 

Начинал с должности торгового, теперь немного продвинулся  , работа интересная, много общения, конечно не всем это нравится, но и получается далеко не у всех 
Не надо путать торговых представителей уважаемых и известных на рынке компаний с лохотронщиками, которые продают "приборы для лечения всех болезней". Сейчас в современной экономике, на мой взгляд, главное не произвести какой-то товар, а правильно и с максимальной выгодой его продать, в нынешнее время конкурируют не столько торговые марки, сколько команды менеджеров этих торговых марок, поэтому спрос на торговых представителей и менеджеров среднего звена так велик. Что касается "текучки" :
1.Многие компании, особенно с большим штатом, постоянно размещают обьявления в прессе и интернете о приёме на работу, дабы сформировать кадровый резерв.
2. Средний "срок службы" торгового представителя 3 года, далее человеку самому становится неинтересно, и он либо переходит в другую компанию, либо на повышение, либо свой бизнес создаёт, короче вариантов много. Вот и прикиньте, если в команде работает 8-10 торговых, котрые устоились на работу в разное время, то соответственно и в разное время уходят.

0

8

У нас в городе есть какая-то фирмочка, которая развешивает объявления на поъездах: дополнительный вид зароботка для коммуникабельных людей. Запись на собеседование по сотовому телефону. Я позвонила, пыталась узнать, в какой сфере деятельности нужны работники. Это оказалось тайной http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif. Отвечают, что все обьясняют при собеседовании. Я, конечно, не пошла. Если кто-нибудь ходил на подобные собеседования - расскажите, что там предлагают? Вдруг, я ошиблась и плохо думаю о людях совершенно зря. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

9

Валентина, попробуй страховым агентом пойти  :) общения будет... Страховых компаний сейчас много, правда им с опытом как и всем нужны люди и желательно с базой клиентов...
Мне в Смоленске удовалось устроиться только на 3-ий месяц на работу, именно по профессии и чтобы на жильё хватало, и то после того как сама довала объявления, что ищу работу... Тежелые 3-ри месяца, вот когда думалка работает по полной, и о том - кем, и о том - где работать   :rolleyes:, но мне это время даже очень нравится, столько хлама выкидываешь из головы и потом жить и работать легче)
Кстати, Валентина, если з/п не важна, думаю работу проще найти, прикинуть что у нас мальоплачивается и в путь, т.к. люди туда и в кризис не рвуться. Вот я бы пошла нянечкой в детский сад или швеёй на местную фабрику - Пусть меня научат!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif Всегда мечтала шить, но менять профессию не позволяли финансы как-то....
А кстати, я теперь тоже "творческая личность", то есть  безработная, так что будем держаться вместе   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

10

Ольга написал(а):

я теперь тоже "творческая личность"

Поэт (писатель) должен быть голодным! )) Так всех безработных можно назвать творческими личностями)) Если честно, то депрессия у меня после выхода этой темы начала сходить на нет. Эх, выговорилась и легче стало на душе)). Я сюда теперь с такой радостью захожу)). Как в свой виртуальный домик)).
Ада, мне кажется, что если бы фирма была бы нормальной, то они бы не стали скрывать и рассказали бы о роде своей деятельности. Там наверно, то же самое о чем рассказывается в посте Сафонькина о работе в Смоленске.

0

11

все эти фирмы ерунда.
вам ведь и о пенсии думать надо, так надо лучше гос организацию искать нужно.

0

12

Согласен с Ольгой, что драматизм безработной жизни дает шанс на поиск самого себя и своего места в жизни. Но, простите, если я уже не мальчик, а муж, то взяться, например, за написание ромна с надеждой этим харабатывать себе на жизнь в дальнейшем я не могу. Сейчас вообще не мечтается что-то. Точнее, только о том, что реально. А когда-то я не столько жил, сколько мечтал. Сложная штука жизнь, а человек - еще та штучка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
ЗЫ Среди моих близких друзей есть два потенциальных суперроманиста - мой сокрусник и друг и мой директор и, надеюсь, что, как минимум, очень хороший товарищ. Хотел бы им помочь. Частото думал о том, что если бы выиграл в лотерею крупную сумму, то за половину купил бы им год свободной жизни. В день по страничке, через год роман! Все просто!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Кажется, на всех форумах, где бываешь, в день пишешь больше страницы. Конечно, это чаще психотреп. Но тренировка руки и возможность из себя бобывать мысли и чувсства - прекрасная. Наедине с самим собой так думать не получается, как в форумном общении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Досуг » Люди добрые, подскажите...