Сафоновская городская общественная

организация инвалидов "Луч"

СГООИ ''Луч''

Объявление

Новая страница 1

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой -Марк Твен-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Зверье мое » Усатые и полосатые! Кошки!


Усатые и полосатые! Кошки!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Присоединяюсь к всеобщим поздравлением! Можно выложить фотографию этого грозного хищьника? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

32

Спасибо! Фото выложу как только так сразу)) У нас сейчас новые зубки растут. Ночью не выспались)) А грозного хищника назвали просто Катёна. Уже пригрелась к нашей кровати))

0

33

Валентина, семейной гармонии на многая лета! :)

0

34

Спасибо!

0

35

Вообще в детстве у меня было полно всякой живности)) И были даже хомячки. Первый хомяк, который у меня был, оказался на редкость сообразительным и чистоплотным, но об этом чуть позже. Так вот, как-то пропал наш хомяк из клетки. Конечно, мы всей семьей грешным делом сразу же подумали на кота Джека. И досталось ему от нас по первое число. Бедняга((. Но..через пару дней, мой отец услышал, что под полом скребется кто-то. Интуитивно начали разбирать полы в углу кухни. Через щель просунулась морда нашего хомяка!!!  :mad: Оказывается, сбежав из клетки, он залез под пол, через плинтус на кухне (типо "СБЕЖАЛ ДАЛЕКОО"). Мы потом приносили Джеку свои извинения. ))  :mad:
Хомяк удрал второй раз, но на этот раз Джек его пас. Утром он начал грооомко мяукать возле открытой двери в ванную, заглядываю туда, а там хомяк! Джека, конечно похвалили. Я его понимаю, второй раз не хотелось получать, вот с следил потом за хомяком, шпиён! :rofl:

0

36

Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак — ученые 
РИА Новости 44 минуты назад
Британские ученые из Бристольского университета пришли к выводу, что владельцы кошек, как правило, более образованны, чем владельцы собак, сообщает в субботу газета Daily Telegraph. Результаты исследования указывают на то, что хозяева кошек с вероятностью больше в 1,36 раза обладают университетскими степенями, чем хозяева собак. Выяснилось также, что владельцы кошек с большей вероятностью старше по возрасту, и среди них больше женщин.

0

37

Интересно, а что на это скажут остальные? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

38

Как кошатник, я ничего не скажу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

39

Валентина написал(а):

У нас в семье пополнение! Нам принесли котенка, девочка!

Как котенок поживает? Как его назвали? Фото можно выложить? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

40

Надеюсь, что у Валентины и кошки, которая уже гуляет сама по себе все нормально!

0

41

Да, у нас все нормуль. Вот появилось время и немного отчитаюсь)) У кошечки нашей зубки меняются, мы сперва перепугались, что у ней зубов нет, а потом разобрались)) Растут коренные у нас. Аппетит отменный, обжора просто!!! Приучили к лотку, теперь сюрпризов не нахожу))

0

42

Быстро растут чужие дети!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

43

Валентина написал(а):

У кошечки нашей зубки меняются

Хищьник растет! :cool: Фото нет? :disappointed:

0

44

Фото обязательно будет, только руки дойдут))

0

45

Чем кормите зверя? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Говорят, что сухие корма вредны для здоровья . Так я вот до сих пор не могу понять, чем кормить лучше, кормами от производителя, или домашней пищей. Мнений много, а ответа на вопрос нет.

0

46

ada написал(а):

Чем кормите зверя? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Говорят, что сухие корма вредны для здоровья . Так я вот до сих пор не могу понять, чем кормить лучше, кормами от производителя, или домашней пищей. Мнений много, а ответа на вопрос нет.

Я Катёну кормлю только тем, что сама ей приготовлю. Сухие корма и не то, чтобы вредные (хотя и этого не исключено). Просто производители в них, что-то добавляют, для того, чтобы кошка ни чего другого не ела кроме сухого корма или кошачьих консервов. Они привыкают и потом другую еду не едят. Вообще я готовлю ей кашку манную на молоке, без соли и без сахара (для них это вредно), можно давать курицу, свинину и другое мясо, рыбу, все только вареное (ибо глисты, а такой живности и даром не надо :nope: ), еще можно давать яичный желток. Моя обжора ест всё! даже макароны))) Я обычно мясо нарезаю мелко (чтобы отделить не смогла вкусняшку свою) и смешиваю с рисом или гречкой. Тогда она наедается и спит весь день и ночь. Изредка играет, просыпается только чтобы поест, попить, ну..и ещё кое-что.
Я покупала ей кошачьи консервы, так она их один раз попробовав, так выпрашивала ещё, как будто её неделю не кормили. После этого решила не кормить "фирменной" едой. Мы лучше так, по домашнему)). У каждого свое мнение на этот счет. Надо просто посмотреть в инете, там много информации.

0

47

Если смотреть на мир как буддист, то в будущем переселение лучше не в человека, даже мистера президента какого-нибудь, а в кошку, ну я все-таки предпочел бы в рыжего кота!
И еще. Валентина, похоже именно так и питается почти вся наша олимпийская сборная!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

И о собаках!
ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ
Распространенное мнение, что сбившиеся в стаи бездомные животные могут разве что скопом нападать на чужаков, а в остальном каждый думает только о себе, стараясь урвать кусок получше, не выдерживает никакой критики. Наблюдая за бродячими собаками, я убедилась в обратном.
Псы, так же, как и люди, способны на самые разные поступки. Вероятнее всего, среди них преобладают не рвачи и эгоисты, а великодушные добряки. Например, около городского рынка обитает много собак. Они живут подаянием и добычей от подножного корма. Частенько собак подкармливают продавцы, торгующие мясом, щедро дарящие четвероногим бомжам сочные косточки и мясные обрезки.
Этим летом я стала очевидцем удивительной картины, потрясшей меня до глубины души. Представьте себе: хмурый день, с неба капает дождь, мокрые собаки бегают в поисках еды. Сердобольная продавщица бросает черному псу солидную мясистую кость. Пес благодарно виляет хвостом и, держа подарок в зубах, отходит в сторонку, на ходу увернувшись от двух направляющих-ся к нему с требованием поделиться добычей «халявщиков». Черный пес то приседал и отгрызал маленький кусочек от своего лакомства, то начинал отходить от них все дальше.
Времени у меня было много, а любопытства еще больше. И я пошла за ним следом. Возле хозяйственного магазина с печальным видом сидел на трех лапах, подгибая четвертую, рыжий пес, всем своим видом показывая, что жизнь у него и так не сладкая, а тут еще и увечье, из-за которого он постоянно остается обделенным. И тут к нему подошел черный пес с костью и… положил свою добычу перед «инвалидом», а сам отошел в сторонку. Вильнув хвостом и тявкнув, наверное, «спасибо», хромой пес принялся поедать угощение, а благородный черный пес сидел поблизости, на краю дороги, с довольным видом наблюдая за другом. Поистине друг познается в беде, и собачья дружба может быть такой же крепкой, как и человеческая!
Ирина ГУЛЯЕВА

0

48

Спасибо, Сафонькин! Очень интересная и трогательная история! Я и не думала, что такое может произойти и среди собак. Хотя сама иногда наблюдала интересные моменты, не такие конечно - это редкость. А вот и фотки, которые обещала))
Катёна моя так спит))

Отредактировано Валентина (2010-03-01 11:49:22)

0

49

И вот еще)) дразница))

Отредактировано Валентина (2010-03-01 11:44:46)

0

50

В продолжении темы хочу рассказать историю из детства моего мужа. У него был сиамский кот Умка, и вот метил он все подряд и где попало. Папа моего мужа решил кота наказать за это:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif мордой его прямо туда. После этого он перестал "ходить" куда попало, но и в лотке чисто!! А запах стоял ужасный!!! Пришлось целый мешок сахара (50 кг) выкидывать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Вот такая вот грустная для сахара история...Злопамятный кот оказался))  отомстил)) .

0

51

Валентина, кошке здоровгго сна и образа жизни, что во многом одно и тож! :)
Будет время дополню тему грустными и смешными сюжетами про своих двух котов из прошлого.

0

52

Прекрасный котенок. Судя по глазам очень смышленый.  Озорничает видно ммного? :cool:

0

53

Нееет, вообще очень спокойная, целыми днями только и делает, что спит. Играет очень редко. Может на неё пока зима действует, я читала, что они зимой так себя ведут - спят постоянно.

0

54

А коты сиамские очень злопамятны. Если его обидеть,то запомнит надолго и будет мстить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

55

Был у меня кот Тим, черный, нос горбинкой  :flirt: короче всё как я люблю, взяли его, на лодошке вмещался...
Делала я полиндвицу (карейку по руски) повесила вялиться на трубу возле форточки. Вот Тим и прыгал на форточку и лапой пытался её подципить. С утра просыпается, ест, туалет и на форточку... режим дня). Гостей не любил, прятался под кровать. вот в очередной раз гости пришли и мы эту самую полиндвицу сняли и съели, он как всегда спал под кроватью. На утро проснулся, поел, по..., на форточку прыгнул, лапой шмыг-шмыг, а там пусто! МЯЯЯЯУ!!!! Какой был псих, вы не представляете, говорю ему что съели мол... Обиделся ужасно, не разговаривал со мной неделю, уговоры и покетики Вискас толдько и помогли  %-)
А затем:
Купил парень колбасы, ушел на учебу, возвращается, говорит:" Я тут колбасы на последние купил, как ты могла всю съесть, хоть чуть оставила б...". "Небрала". - говорю: "Даже в глаза не видела". А из под кровати так: "Чмяк, чмяк" - раздается  :crazy:
Отомстил!

0

56

Никогда не бил животных. Хотя, если честно, то в глубоком детстве помню майскому жуку крылья оборвал, а косножке ноги. Жуть. Но этот детский детсадизм, наверное, знаком каждому ребятенку.
Книжки о природе в школе были для меня любимыми. От "Карика и Вали" до "Происхождения" Ирвинга Стоуна о Дарвине. Пишу и прикидываю, где они там лежат бедные, пылятся. Не пора ли сдуть пыль истории!
Короче. Как-то прочитал, что если тигра потянуть слегка за хвост, когда он пьет, то он начнет пить активнее. А тут как раз Барсик на кухню в летнюю жару к своему блюдечку направился. Я за ним. Слегка потянул, он действительно стал пить более жадно. Мне эти опыты с рук сходили, а другим он мог не только руки расцарапать. Был очень независимым котом. За мамой ходил следом в магазин, как собачка. Просто так, как секьюрити, а не потому, что ждал немедленного поощрения.
Любил спать или со мной, или на высоте. При этом на кухонный стол никогда не прыгал. Но любил запрыгнуть на сервант кухонный и с высоты смотреть на еду, на процесс обедоужинов. Его никогда, никто и ни за что не наказывал. Воспитание было свободное. Он как-то сам по себе воспитывался.
Был черный с белым треугольничком на груди и слегка белыми кончиками на лапках. Мяукал редко. Войти, выйти на улицу, поесть и многое другое он просто делал и ждал, что его поймут. Если доходило медленно, то он издавал мявк удивления, что люди такие глуповатые существа.
В общем, и по уму, и по воспитанности мне до него далеко.
Пока на печальную историю, которую уже обещал не хватает душевных сил. Все-таки это о смерти друга.

0

57

Дело было в 90-е годы, когда повальный дефицит сказывался даже на жизни кошек. Родители уехали в отпуск и оставили нам с мужем кошку на время отпуска. Кошка была разборчивой в еде. Предпочитала рыбу. За рыбу могла отдать пол жизни, а на все остальное не хотела даже смотреть. Мы с мужем пошли в магазин и по случаю, купили целый пакет мойвы. Решили, что этого ей хватит на весь отпуск. Каждый день наша кошка получала вареную рыбу. Недели три она ее ела с удовольствием, потом рыбу есть она перестала, зато стала кушать все, что давали. Родители не поверили своим глазам, когда вернулись и увидели, как их любимица уплетает пустые макароны. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

58

:D  не мечтай о насушном, а то вдруг сбудится)))

0

59

Кошки и собаки правда сообразительные существа. Даже цыплята меня как-то удивили))
Решили родители хозяйством обзавестись и купили цыплят, было их больше десятка. Ну так вот. Дело было зимой и потому родители принесли цыплят домой, дабы они от холода не окочурились)). Жили они в коробке, но я их иногда выпускала побегать по своей комнате - они такие хорошенькие, маленькие, желтенькие и пищат все время)) чудо просто! Ну выпустила я их в очередной раз, сама вышла из комнаты и дверь закрыла. Слышу они громко очень запищали. Захожу, а они все столпились возле двери и пищат. Я зашла подошла к шкафу - они за мной. я обратно к двери и они туда же. Ходят за мной по пятам и к батарее время от времени кучкой подбегают - то ко мне, то к батарее. А я смотрю и думаю, что случилось. Их как-то мало стало. Одного не досчиталась. Подошла к батарее, а там застрял один из них. Стоит там и жалобно так попискивает. А они вокруг меня все столпились и пищат, мол - " Помоги, он застрял!". Вытащила я беднягу и вся жёлтая компания успокоилась, сперва все к нему подбежали, увидели, что жив здоров и стали опять гулять по комнате))).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » СГООИ ''Луч'' » Зверье мое » Усатые и полосатые! Кошки!